Square Enix разрешит многим сотрудникам работать удалённо на постоянной основе

Компания Square Enix, занимающаяся разработкой и изданием видеоигр, объявила о том, что многие сотрудники смогут продолжать работать удалённо на постоянной основе. Политика вступает в силу 1 декабря, и в соответствии с ней сотрудники будут разделены на «работающих на дому» и «работающих в офисе». Предполагается, что уже в декабре около 80 % сотрудников Square Enix будут переведены на удалённую работу.

Изображение: AaronP / Bauer-Griffin / GC Images

Введение новой политики объясняется сразу несколькими причинами. Компания намерена создать «гибкую и разнообразную рабочую среду», помочь сотрудникам «в достижении оптимального баланса между работой и личной жизнью», а также способствовать «повышению производительности». В компании считают, что такая политика в будущем поможет лучше адаптироваться к сложившейся обстановке, будь то социальные ограничения или новые модели занятости.

Хотя сотрудники будут разделены, похоже, у них будет возможность выбора гибкого графика. Удалённая работа означает, что сотрудник работает из дома в среднем не менее трёх дней в неделю. Аналогичный график будет доступен и офисным работникам, а свой статус они смогут менять ежемесячно. На местонахождение сотрудников также будет влиять и то, какую именно работу они выполняют.

Square Enix впервые перевела сотрудников на удалённую работу в феврале этого года. Компания отмечает, что 80 % сотрудников в ходе опроса выразили положительное отношение к работе из дома.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *