Square Enix подтвердила разработку новой Mana для консолей и анонсировала мобильный ролевой экшен Echoes of Mana

Издательство Square Enix в рамках прошедшей вчера YouTube-трансляции, приуроченной к 30-летию ролевой франшизы Mana (Seiken Densetsu в Японии), представило две новые игры серии.

Источник изображения: YouTube

Во-первых, продюсер Масару Оямада (Masaru Oyamada) подтвердил, что в разработке находится новая часть Mana для консолей: чем бы то ни было, помимо этой информации, Square Enix порадовать фанатов не смогла.

«Мы хотели анонсировать её с помощью крутого трейлера, но 30-летний юбилей [серии] только начался. Мы действительно занимаемся [новой игрой]. Пожалуйста, подождите ещё немного до полноценного анонса», — призвал Оямада.

Продюсер добавил, что разработка следующей Mana ещё далека от окончания, однако не так давно на прогресс проекта смог взглянуть создатель франшизы Коити Исии (Koichi Ishii).

Во-вторых, Square Enix совместно с разработчиками из японской студии WFS представили условно-бесплатный ролевой экшен Echoes of Mana для iOS и Android. Релиз ожидается в 2022 году.

Сюжет Echoes of Mana повествует о поиске протагонистом легендарного меча для восстановления мира. Отличительной особенностью проекта станет возможность взять под контроль персонажей из предыдущих частей серии.

Помимо новой Mana для консолей и Echoes of Mana, на юбилейной трансляции была анонсирована мобильная версия ремейка Trials of Mana. Игра поступит в продажу для устройств на базе iOS и Android уже 15 июля текущего года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *