Square Enix перенесла Final Fantasy VII Remake на 10 апреля

Компания Square Enix отложила выпуск Final Fantasy VII Remake с 3 марта на 10 апреля 2020 года.

Об этом заявил продюсер Final Fantasy VII Remake Ёсинори Китасе (Yoshinori Kitase). В сообщении он рассказал, что причиной переноса послужило желание сделать более качественную игру.

«Мы знаем, что многие из вас терпеливо ждут выхода ремейка Final Fantasy VII, чтобы попробовать то, над чем мы работали, — объяснил Китасе. — Чтобы гарантировать, что мы выпустим игру, которая соответствует нашему видению и качеству, которого заслуживают фанаты, мы решили перенести дату релиза на 10 апреля 2020 года. Мы принимаем это трудное решение, чтобы дать себе несколько дополнительных недель на доработку  и обеспечение наилучшего опыта. Я от имени всей команды хочу извиниться перед всеми, так как понимаю, что это означает, что вам придётся подождать ещё немного. Спасибо за ваше терпение и постоянную поддержку».

Final Fantasy VII Remake была анонсирована на E3 2015. Это ремейк культовой JRPG, вышедшей в 1997 году на первой PlayStation. Square Enix планирует расширить содержание проекта и наполнить его различными второстепенными историями, а также полнее раскрыть мир игры. Поэтому ремейк было решено поделить на несколько эпизодов, первый из которых и выйдет 10 апреля 2020 года на PlayStation 4.

По сюжету Final Fantasy VII наёмник Клауд Страйф вместе с группой экотеррористов «Лавина» устраивает теракт на объекте мегакорпорации «Синра», но это событие приводит к неожиданным последствиям.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *