Square Enix намекнула на связанный с NieR анонс, зарегистрировав торговую марку в Японии

Слухи о разработке новой части Nier ходят по Сети давно. Square Enix ничего не сообщает на этот счёт, однако анонс, имеющий отношение к серии, может состояться уже в ближайшие месяцы. На это указывает новая торговая марка, зарегистрированная в патентном бюро Японии.

Торговая марка NieR была зарегистрирована 29 ноября, однако об этом стало известно только сейчас. Она может иметь отношение как к новой игре серии, так и к другим проектам, в том числе возможному переизданию или ремейку первой части. Выпуск обновлённой версии оригинальной NieR, вышедшей в Японии 22 апреля 2010 года, был бы логичным шагом для Square Enix — приближается десятая годовщина серии. К тому же недавно компания запустила сайт, связанный с предстоящим юбилеем и грядущими анонсами. Не исключено, что они прозвучат даже раньше — на мероприятии Jump Festa, которое пройдёт 21 и 22 декабря.

Square Enix начала набирать сотрудников для работы над новой NieR ещё в 2017 году. В июне этого года пользователь форума ResetEra под ником Benji, заслуживший репутацию достаточно надёжного инсайдера, сообщил, что издательство не жалеет денег на его разработку. По его информации, команда создателей значительно увеличилась, и уже на тот момент проект находился в стадии активного производства. Вышедшая в феврале 2017 года NieR: Automata оказалась очень успешной: к маю 2019-го её продажи по всему миру превысили 4 млн копий.

Сами разработчики также говорили о том, что серия может продолжиться. Во время выставки PAX East 2018 продюсер Nier: Automata Ёсуке Сайто (Yosuke Saito) оценил шансы появления новой игры в 50 %. Создатель NieR Ёко Таро (Yoko Taro) признался, что считает последнюю часть законченной и не нуждающейся в сиквеле, однако не стал исключать возможность его выхода. Два с лишним года назад, отвечая на вопросы поклонников на мероприятии SEA Summit в Сингапуре, геймдизайнер сказал, что сделал бы продолжение «совершенно не таким», каким его ожидают увидеть фанаты.

NieR: Automata стала одним из лучших проектов 2017 года. Её рейтинг на Metacritic составил 88–90 из 100 баллов. На её счету несколько престижных призов: на D.I.C.E. Awards её назвали лучшей RPG, а на SXSW Gaming Awards наградили за музыку и техническую составляющую. Кроме того, она претендовала на получение BAFTA Games Awards в категориях «Лучший дизайн» и «Инновации».

На Западе Nier: Automata вышла на PlayStation 4 и PC в марте 2017 года, а в июне 2018-го добралась до Xbox One. В мае 2017-го игра получила дополнение с новыми костюмами и боссами. В феврале этого Square Enix выпустила расширенное издание — NieR: Automata Game of the YoRHa Edition.

Сейчас Platinum Games работает над несколькими проектами, в том числе Bayonetta 3 для Nintendo Switch и ролевым экшеном Babylon’s Fall, геймплей которого впервые показала на прошлой неделе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *