Спидраннер пробежал Half-Life: Alyx всего за 46 минут

Ещё до релиза Half-Life: Alyx разработчики из Valve заявляли, что игра станет полноценным приключением, как и остальные части франшизы. Когда проект вышел, слова авторов подтвердились — прохождение занимает от 10 до 12 часов. Спидраннеры же всегда стараются «пробежаться» по сюжету гораздо быстрее. Недавно это удалось сделать пользователю под ником Fishy_F1shy, завершившему Half-Life: Alyx всего за 46 минут 7 секунд.

Спидраннер, естественно, пользовался разнообразными багами в игре. Например, в начале прохождения он прихватил с собой стул, прошёл с ним в следующее помещение, сделал несколько движений в стороны и сумел переместиться сквозь стену. Похожими методами игрок сокращал время прохождения на дальнейших этапах. Fishy_F1shy также избегал диалогов с NPC, оборачиваясь к ним спиной в нужный момент.

Для перемещения спидраннер использовал телепорты, так как это гарантирует наибольшую скорость. Он быстро справлялся со всеми головоломками, но сюжетные заставки не сумел пропустить. Видимо, сообщество спидраннеров ещё не нашло способа обходить эти сценки.

Напомним: недавно мастер скоростных прохождений Distortion2 сумел показать даже более впечатляющий результат в DOOM Eternal, потратив на завершение игры менее 40 минут.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *