Спидраннер DOOM Eternal превзошёл рекорд скорости прохождения DOOM (2016)

Сообщество спидраннеров не знает отдыха. Латвийский стример xamide записал на свой счёт очередной мировой рекорд по скорости прохождения DOOM Eternal — 20 минут и 51 секунда.

Особенно показательным новое достижение xamide выглядит на фоне DOOM (2016), скоростной рекорд которой с момента выхода успели улучшить лишь до 20 минут и 59 секунд.

В преддверии премьеры DOOM Eternal разработчики говорили о двукратном преимуществе новой игры над предыдущей в плане продолжительности, однако статистика оказалась не столь драматична.

Тем не менее пока что xamide — первый и единственный спидраннер DOOM Eternal, справившийся с игрой быстрее 21 минуты. Стоит отметить, что это время без учёта загрузок и навигации в меню — учитывается непосредственно геймплей.

В id Software знакомы с xamide: в прошлом месяце портал IGN показал сотрудникам студии один из забегов стримера. Разработчиков скорость прохождения шокировала, но пространство для самосовершенствования ещё есть.

По мнению режиссёра DOOM Eternal Хьюго Мартина (Hugo Martin), более впечатляющим был бы спидран DOOM Eternal без использования багов, позволяющих пропускать целые куски уровней. Именно такой забег xamide пообещал устроить с IGN уже 8 июня.

DOOM Eternal вышла 20 марта на PC, PS4, Xbox One и в Google Stadia. С обновлением 1.1 из ПК-версии вырезали античит Denuvo, ставший причиной недавней бомбардировки игры негативными обзорами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *