Spelunky и Spelunky 2 получили дату релиза на Nintendo Switch — 26 августа

Студии Mossmouth и BlitWorks в официальном микроблоге серии экшен-платформеров с роглайк-элементами Spelunky раскрыли точную дату выхода обеих частей на гибридной консоли Nintendo Switch.

Источник изображения: Mossmouth

Напомним, Switch-версии Spelunky и Spelunky 2 были представлены в рамках декабрьского выпуска Indie World Showcase и до недавнего времени ожидались к релизу на протяжении лета текущего года.

Как было объявлено, Spelunky и Spelunky 2 поступят в продажу для Nintendo Switch уже 26 августа текущего года. Предзаказы пока не стартовали, но стоимость релизов известна: первая часть обойдётся в 899 рублей, вторая — в 1799 рублей.

Игры серии Spelunky предлагают взять на себя роль искателя приключений и отправиться в случайно сгенерированные шахты, пещеры и подземелья за сокровищами. Уровни в обеих частях меняются с каждым прохождением.

Spelunky 2 дебютировала в сентябре 2020 года на PC (Steam) и PS4. Анонсированный кроссплатформенный мультиплеер в игре до сих пор не появился, но работа над ним продолжается — подробности обещают на следующей неделе.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *