Создателям пиксельного ремастера Final Fantasy VI потребовалось больше времени на полировку

Издатель и разработчик Square Enix в публикации на сайте сервиса цифровой дистрибуции Steam анонсировал сроки выхода ремастера ролевой игры Final Fantasy VI из линейки Pixel Remaster.

Источник изображений: Square Enix

Как стало известно, обновлённая Final Fantasy VI поступит в продажу на протяжении февраля 2022 года. Релиз ожидается на PC (Steam) и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Вероятно, переиздание могло выйти и раньше, но создатели решили не торопиться: «Чтобы сделать для вас самую лучшую игру, мы дадим себе ещё немного времени на финальные доработки».

An update on the Final Fantasy VI pixel remaster.

For more information, including details on the additional pre-purchase items, please read: https://t.co/V5ebtbbRcg pic.twitter.com/48dg9lZGGB

— FINAL FANTASY (@FinalFantasy) December 21, 2021

В связи с задержкой разработчики также расширили бонусы за предзаказ Final Fantasy VI (пока недоступен) и сборника Pixel Remaster, добавив:

  • музыкальную тему Локка (таймлапс-ремикс);
  • «Арию Полу-персонажа» (инструментальный вариант);
  • два типа обоев из пиксельных переизданий всех шести первых Final Fantasy.

Таймлапс-ремиксом в Square Enix называют «особый вариант саундтрека, который начинается с оригинальной версии, а потом постепенно переходит в переработанную альтернативную».

Среди основных особенностей ремастера Final Fantasy VI на его странице в Steam называют обновлённый звук, «чарующую графику в стиле ретро» и «нестареющую историю».

Ранее на ПК и мобильных устройствах уже вышли переиздания предыдущих пяти частей Final Fantasy. Релиз отреставрированной Final Fantasy VI в феврале 2022 года завершит линейку Pixel Remaster.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *