Создатели Chivalry 2 обсудили Xbox Series X и PS5, а заодно раскритиковали Google Stadia

На пресс-показе Chivalry 2 журналистам WCCFTech удалось пообщаться с президентом и ведущим дизайнером геймплея Torn Banner Studios Стивом Пигготт (Steve Piggott) и директором бренда Алексом Хейтером (Alex Hayter). Помимо вопросов об игре, они обсудили предстоящее поколение консолей.

Как было заявлено ранее, в Xbox Series X и PlayStation 5 будет встроенный твердотельный накопитель (SSD). Это должно уменьшить время загрузок в играх до минимума. А разработчики Chivalry 2 считают, что SSD сыграет большую роль в проектах с открытым миром.

«Я на самом деле не уверен, как много было рассказано о консолях, и, вероятно, знаю больше, чем общественность, так что… Мы очень довольны ими. Я думаю, что это определённый шаг вперёд», — сказал Пигготт. Позже он всё-таки дополнил свои мысли. «[Ценность SSD] очень зависит от типа игры, — сказал он. — Существуют игры, где [скорость] не будет иметь большого значения, но если ваша игра потоковая или с открытым миром, она действительно имеет значение».

Алекс Хейтер добавил, что, хотя Chivalry 2 заявлена только на ПК, студия следит за тем, что происходит в индустрии. «Интересно наблюдать за направлением, которое избирает каждый из издателей, будь то Microsoft, Sony, Nintendo […]. Будучи энтузиастами индустрии и людьми, которые играют во множество игр, нам интересно увидеть, что будет дальше», — сказал он.

Torn Banner Studios также высказалась об облачном потоковом сервисе Google Stadia, который был запущен в ноябре прошлого года. По словам Пигготт, служба разработчикам не очень интересна, поскольку у неё присутствует множество технических проблем. «Если есть какая-либо задержка ввода, вы заметите это, потому что в шутерах от первого лица вы всегда привязаны к элементам управления, — сказал он. — […] То, как игра ощущается и откликается на ваши действия, очень важно. Если [служба] достаточно хороша для многопользовательского шутера от первого лица, тогда я в ней заинтересован. До тех пор, мне это не интересно, потому что именно в такие игры я люблю играть».

Chivalry 2 была анонсирована на E3 2019. Это многопользовательский сессионный экшен в антураже средневековья. Игроки сражаются друг с другом на полях и в городах. Во второй части ожидаются кавалерийские атаки и масштабные осады замков в битвах на 64 пользователя. Игра поступит в продажу в 2020 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *