Создатели A Fisherman’s Tale представили VR-проект Maskmaker с переселением между существами и мирами

A Fisherman’s Tale — весьма удачная игра для виртуальной реальности (в Steam она собрала 96 % положительных оценок при почти 400 откликах). Теперь студия InnerspaceVR и издательство MWM Interactive представили новый проект — Maskmaker, который выйдет весной 2021 года на PSVR, Oculus Rift, HTC Vive и Valve Index.

Согласно описанию, Maskmaker — это захватывающее приключение в виртуальной реальности, полное тайн и обещающее постоянно удивлять игрока. Главным героем в этой таинственной вселенной выступает начинающий создатель магических масок: нужно собирать редкие ресурсы, чтобы затем раскрашивать и собирать всё более сложные изделия.

Маски позволят вселяться в интригующих загадочных существ. Переходя от маски к маске и головоломки к головоломке, игроки будут прокладывать путь через королевство масок, дабы найти Просперо, который правит этим миром, чтобы в конечном счёте разгадать секрет этой таинственной личности.

Маски позволят получать доступ к новым биомам для исследования, причём каждое новое окружение будет отличаться собственной культурой и персонажами. Разработчики также обещают обширное использование уникальных возможностей виртуальной реальности: игровой процесс и головоломки будут построены именно для шлемов VR.

В Steam значится, что поддержки русского языка нет, а также сообщается, что текущие изображения могут не вполне отражать конечный облик игры — будем надеяться, речь идёт об ожидаемом прогрессе в лучшую сторону.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *