Создатель Papers, Please и Return of the Obra Dinn показал свою новую игру — она будет эксклюзивом портативной консоли Playdate

Американский гейм-дизайнер Лукас Поуп (Lucas Pope), известный по Papers, Please и Return of the Obra Dinn, в рамках вчерашней презентации портативной консоли Playdate представил свой следующий проект — Mars After Midnight.

Источник изображения: YouTube

Как можно догадаться по наименованию, события Mars After Midnight разворачиваются на Марсе. По словам Поупа, разработка на очень ранней стадии, поэтому даты выхода у игры пока нет.

«Представьте нечто вроде Papers, Please, но без пропускного пункта, стола, бумажной волокиты и на Марсе. Вообще, лучше не представляйте это. У меня пока только элементы игры, так что многое ещё может измениться», — написал Поуп у себя в блоге.

В ходе демонстрации на презентации Playdate (отметка 7:35 на прикреплённом ниже видео) была показана ключевая механика Mars After Midnight — выглядывание из окна с помощью физической вращающейся ручки консоли.

Когда к герою кто-то стучится, игрок поднимает ручку как рычаг, чтобы открыть окошко и увидеть заинтересованного марсианина. Их дизайн складывается процедурно из созданных Поупом вручную элементов.

Mars After Midnight будет немного более беззаботной, чем предыдущие проекты Поупа. Разработчик намерен сделать игру, которая может понравиться его детям. Для достижения этой цели «лица должны быть интересными».

Playdate поступит в продажу до конца текущего года по цене $179 (предзаказы откроются в июле). В комплект с портативной консолью входят 24 игры первого сезона — он продлится три месяца.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *