Состоялся релиз стабильных версий Microsoft Visual Studio 2022 и .NET 6

На этой неделе Microsoft объявила о выходе стабильных версий Visual Studio 2022 и .NET 6. Оба продукта стали доступны для скачивания на официальном сайте софтверного гиганта.

Источник изображения: Microsoft

В этом году платформа Visual Studio впервые стала 64-разрядной, что, по заявлениям разработчиков, позволит оптимизировать использование системных ресурсов, особенно при работе над сложными решениями в течение длительного времени. По данным Microsoft, пользователи предварительной версии среды разработки в течение нескольких дней без каких-либо проблем взаимодействовали с решениями, содержащими более 700 проектов.

Visual Studio 2022 также получила ряд исправлений и улучшений, направленных на повышение производительности. Появилась функция Hot Reload, благодаря которой разработчики могут редактировать код и применять изменения прямо в запущенном приложении. Сообщается о поддержке функции Live Preview и кроссплатформенного тестирования в Linux. О всех нововведениях, которые появились в Visual Studio 2022, можно узнать на официальной странице продукта.

Источник изображения: Microsoft

Вместе с Visual Studio 2022 широкой публике стал доступен .NET 6, который можно использовать в Windows, Linux и macOS. Он обеспечивает единую платформу для разных облачных сред, в том числе настольных компьютеров, IoT и мобильных приложений, за счёт использования одних и тех же библиотек .NET и поддержки возможности совместного использования кода на разных платформах. Отмечается улучшение производительности, особенно в отношении файлового ввода-вывода.  

Ещё в .NET 6 появилась поддержка Arm-процессоров Apple Silicon, обновлённые инструменты компилятора, множество новых API, поддержка C# 10 и F# 6. Согласно имеющимся данным, .NET 6 будет поддерживаться разработчиками в течение трёх лет.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *