Онлайн-брокер Robinhood объявил о взломе и утечке данных миллионов пользователей

Robinhood Markets Inc., являющаяся владельцем популярного приложения для онлайн-торговли ценными бумагами Robinhood, сообщила, что на прошлой неделе неизвестному злоумышленнику удалось получить доступ к внутренними системам компании и похитить данные более 7 млн пользователей платформы. Инцидент произошёл 3 ноября и с тех пор проблему удалось локализовать.

Источник изображения: TheInvestorPost / Pixabay

В сообщении сказано, что злоумышленник по телефону выдал себя за сотрудника поддержки Robinhood и сумел убедить другого служащего компании предоставить данные, открывающие доступ к пользовательской информации. По данным Robinhood, в результате этого инцидента в руки злоумышленника попали адреса электронных почтовых ящиков примерно 5 млн пользователей платформы, полные имена другой группы клиентов численностью примерно 2 млн человек. Кроме того, ему удалось заполучить детальную информацию о более чем 300 пользователей платформы онлайн-брокера.  

Источник отмечает, что мошеннику не удалось добраться до данных о номерах социального страхования, банковских счетов и номеров дебетовых карт. Утверждается, что клиенты платформы не понесли финансовых потерь. После взлома злоумышленник потребовал выкуп от компании. В ответ на это Robinhood обратилась в правоохранительные органы, которые начали проверку по факту инцидента.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *