Sony выпустила обновление для PlayStation 5: улучшения для DualSense, изменение яркости индикатора питания и прочее

Компания Sony выпустила очередное программное обновление для игровой консоли PlayStation 5. Установка этого пакета улучшит работу динамика и микрофона на контроллерах DualSense, добавит реакции в режим Share Screen, а также позволит регулировать яркость индикатора питания консоли. Бета-версия обновления стала доступна участникам программы тестирования в прошлом месяце, а теперь Sony приступила к всеобщему распространению пакета.

Источник изображений: Sony

Что касается нововведений, то прежде всего следует выделить появление дополнительных уровней громкости у динамика DualSense. В дополнение к этому встроенный в контроллер микрофон получил улучшение функции шумоподавления, реализованное с использованием технологий искусственного интеллекта.

Функция Share Screen, которую можно использовать для наблюдения за игровым процессом друзей, теперь позволяет оставлять реакции на происходящее в виде эмодзи и разных указателей. Пользователь, который ведёт трансляцию, сможет отключить эмодзи, если они будут отвлекать от игры. Позднее в этом месяце Sony обновит мобильное приложение PlayStation, благодаря чему пользователи этого программного продукта на Android и iOS смогут задействовать новые возможности Share Screen.

В рамках нынешнего обновления также реализована возможность регулирования яркости индикатора питания PlayStation 5. Пользователи могут выбрать тусклый, средний или яркий вариант свечения индикатора, но отключить его полностью не получится.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *