Sony пообещала «убедительную» линейку игр для PS5, презентация пройдёт уже «скоро»

Sony Interactive Entertainment в рамках сегодняшнего совещания, посвящённого корпоративной стратегии, прервала царившее до сих пор молчание насчёт своих планов на презентацию проектов для PlayStation 5. 

По словам главного исполнительного директора Sony Кенитиро Ёсиды (Kenichiro Yoshida), японский платформодержатель уже «скоро покажет убедительную линейку» игр для своей консоли следующего поколения.

Понятие «скоро» — растяжимое, однако всё равно не противоречит недавним заявлениям журналиста Джеффа Грабба (Jeff Grubb) по поводу того, что игровая презентация Sony Interactive Entertainment должна пройти в начале июня.

Изначально предполагалось, что мероприятие пройдёт 4 июня и будет содержать демонстрацию «целого ряда игр», однако из-за смены даты некоторые партнёры платформодержателя отказались от участия в шоу.

В то же время на июньской презентации Sony Interactive Entertainment всё равно ожидается показ как разработок внутренних студий японской корпорации, так и сторонних коллективов.

Официально для PlayStation 5 подтверждено не так уж и много игр: загадочный проект Bluepoint Games, Godfall, Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, Outriders, DiRT 5, Cyberpunk 2077 и ряд других.

Что касается самой PlayStation 5, то её презентация, по словам того же Грабба, состоится после демонстрации игр, но до августовского выпуска информационной передачи State of Play. Консоль должна поступить в продажу до конца текущего года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *