Sony отказалась от продаж Call of Duty: Modern Warfare в российском PS Store

Компания Sony отказалась продавать шутер Call of Duty: Modern Warfare в российском PS Store. Об этом сообщается в твиттере проекта. Причина решения не раскрывается. Таким образом, цифровая версия игры в России выйдет только на PC и Xbox One.

«В основе игры Call of Duty: Modern Warfare лежит полностью вымышленная захватывающая история, тщательно созданная, чтобы доставить удовольствие всем игрокам. SIE приняли решение не продавать Call of Duty: Modern Warfare в российском PS Store. Мы с нетерпением ждём выхода Modern Warfare в цифровом варианте для ПК в battle.net и на консолях Xbox 25 октября», — говорится в официальном твиттере разработчиков.

Call of Duty: Modern Warfare исчезла из российского PS Store в середине сентября. Причины решения не раскрывались, но Activision сообщила, что Sony отказалась от проведения бета-тестирования среди российских игроков. Также страница игры пропала из магазина, а компания вернула покупателям деньги за предзаказы.

В начале октября страница шутера снова появилась в PS Store, но Activision и Sony никак не прокомментировали ситуацию. Сейчас цифровую версию игры для PS4 можно купить, только зарегистрировав аккаунт в других странах, включая Украину. В украинской версии будет доступна русская озвучка.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare запланирован на 25 октября 2019 года. Activision уже открыла предзагрузку для пользователей PC. Игровой клиент занимает около 133 Гбайт. За несколько дней до этого Activision заявила, что владельцам персональных компьютеров придётся выделить под шутер не менее 175 Гбайт.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *