Sony назначила нового руководителя студии-разработчика God of War

Вслед за внезапным уходом Шеннон Стадстилл (Shannon Studstill) в стан Google компания Sony была вынуждена выбирать нового руководителя Santa Monica Studio. Долго искать не пришлось.

Портал IGN со ссылкой на Sony сообщил, что теперь студию-создателя всех основных частей God of War возглавит бывший директор по разработке продукта в Santa Monica Studio Юми Йенг (Yumi Yang).

Японский платформодержатель называет Йенг «ветераном PlayStation с 19-летним стажем и обширным опытом в разработке продукта и глубоком вовлечении во множество крупнейших игр Santa Monica Studio».

«После почти двух десятилетий в компании и бессчётного числа значительных взносов в богатое наследие Santa Monica Studio у Юми есть неоспоримое уважение и доверие со стороны коллег. Колоссальный опыт и глубокое понимание творческой ДНК студии сделали её идеальным кандидатом на то, чтобы повести Santa Monica Studio в смелое и увлекательное будущее», — говорится в заявлении насчёт Йенг.

Прокомментировали в Sony и уход Стадстилл. Компания поблагодарила экс-главу Santa Monica Studio за оказанный вклад как во франшизу God of War, так и в создание более скромных проектов (Journey, The Unfinished Swan).

Напомним, что Стадстилл возглавит новое подразделение Stadia Games and Entertainment в одном из районов Лос-Анджелеса. Команда займётся разработкой эксклюзивных игр для Google Stadia.

Что касается Santa Monica Studio, то по окончании производства God of War коллектив взялся за неанонсированный проект. Предполагается, что это новая часть God of War.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *