Соль, вода и провода: инженер создал устройство для выхода из игры в порыве гнева

Сетевые игры, особенно изначально создававшиеся с невыносимым объёмом командных действий, необходимых для победы, всегда были, есть и будут являться источником раздражения отдельных товарищей, принимающих виртуальные неудачи слишком близко к сердцу. Наверняка каждый хоть раз находился в ситуации, когда происходящее на экране бесит так сильно, что хочется взять да нажать Alt+F4.

Специально для этого ведущий YouTube-канала Insert Controller Here придумал забавное устройство, позволяющее эффектно выходить из игр в приступах ярости. Работает устройство следующим образом: к стаканчику для воды подключены контакты и специальный контроллер, определяющий сопротивление. Чем больше в воде растворено примесей, тем ниже её сопротивление, таким образом, высыпав соль в стаканчик, контроллер уловит это и подаст компьютеру сигнал о выходе из игры.

Почему именно соль? Секрет кроется в английском термине «Salty» (солёный), которым обозначают сильно расстраивающихся игроков. У нас «бомбит», там — salty.

Впрочем, технический прогресс — это замечательно, но в порыве гнева стаканчик с солёной водой можно случайно опрокинуть на клавиатуру, поэтому операция рискованная. Старый-добрый Alt-F4 ещё никогда не подводил.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *