Snap выпустит редактор видео Story Studio для устройств на базе iOS

В рамках ежегодного мероприятия Partner Summit американская компания Snap анонсировала мобильное приложение Story Studio, которое представляет собой видеоредактор и будет запущено позднее в этом году. Воспользоваться им смогут обладатели устройств, работающих под управлением iOS.

Изображение: Snap

Согласно имеющимся данным, новое приложение будет оптимизировано для работы с вертикальными видео, снятыми на камеру мобильного устройства. В Story Studio имеется возможность просмотра информации об актуальных трендах сервиса обмена сообщениями Snapchat.

Приложение позволит изменять звук видео, выбирая треки из лицензированного каталога, применять разные фильтры и визуальные эффекты, добавлять подписи, стикеры и др. Как и в других редакторах видео, в Story Studio имеется набор инструментов для базового редактирования и обрезки роликов. Скорректированное видео можно тут же загрузить в Snapchat или какое-то другое приложение для дальнейшей публикации.

Примечательно, что на отредактированные в приложении видео не будет накладываться ватермарк. Это означает, что пользователи могут свободно публиковать такие ролики на других платформах, таких как Instagram Reels, не боясь снижения рейтинга.

Во время презентации не было сказано, когда именно новый редактор видео Story Studio станет доступен широкому кругу пользователей. Также разработчики не уточнили, планируется ли запуск версии сервиса для устройств на базе Android.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *