СМИ: Windows 10 (2004) может лишиться клавиатуры SwiftKey

Компания Microsoft удалила экранную клавиатуру SwiftKey из предварительных сборок Windows 10 версии 2004 (20H1), а также все настройки, связанные с ней. По данным немецкого ресурса Deskmodder, это может быть связано с низкой популярностью приложения именно на этой платформе.

pureinfotech.com

Источник полагает, что экранную клавиатуру уберут в весеннем или осеннем обновлении, хотя пока это лишь версия. Стоит отметить, что именно SwiftKey в настоящее время является одним из самых популярных приложений для ввода текста на Android и iOS. А ранее в Редмонде обещали довести его до Windows 10, чтобы улучшить ввод на устройствах с сенсорными экранами.

Важно понимать, что основная масса пользователей «десятки» по-прежнему предпочитает мышь и клавиатуру. Однако если Microsoft действительно решит удалить SwiftKey из операционной системы, это может быть потерей для некоторых, ведь приложение, кроме прочего, располагает неплохой системой прогнозирования для быстрого набора текста.

В самой корпорации пока не комментируют ситуацию с клавиатурой, потому остаётся лишь гадать о причинах. К слову, не исключено, что компания бросила все силы на разработку новой клавиатуры (или адаптацию существующей) для Windows 10X, которая позиционируется в качестве ОС для устройств с сенсорными экранами. Быть может, мы увидим там обновлённую версию SwiftKey, когда система станет доступна для все пользователей.

Впрочем, не исключено, что клавиатуру убрали из ранней версии ОС, а в релизе она снова появится. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *