Слухи: все три игры серии BioShock выйдут на Switch

На сайте тайваньского рейтингового агентства обнаружили страницы всех трёх частей BioShock для Switch — в ближайшем будущем трилогия культовых шутеров может посетить гибридную консоль Nintendo.

Примечательно, что в случае с BioShock и BioShock 2 классификацию получили переиздания. Улучшат ли при переносе на Switch графическую составляющую проектов по сравнению с оригинальными релизами, неизвестно.

Помимо первых двух частей и BioShock Infinite, возрастной рейтинг также присвоили сборнику BioShock: The Collection, в состав которого входят три игры серии со всеми вышедшими ранее дополнениями.

Таким образом, продавать BioShock на Switch планируют не только по частям, но и единым комплектом. Его особенности и стоимость, впрочем, пока не объявлены — надо дождаться анонса.

На PS4 и Xbox One сборник BioShock: The Collection вышел ещё в сентябре 2016 года. Стоит отметить, что сюрприз от анонса этих версий в своё время тоже подпортили рейтинговые агентства.

Что касается оригинальных релизов, то первые три части серии выходили в период с 2007 по 2013 год с трёхгодичным интервалом. К 2015-му продажи игр франшизы достигли 25 млн копий.

Ранее 2K Games подтвердила, что следующая BioShock находится в разработке. Над проектом трудится студия Cloud Chamber, которая, по информации новостного редактора Kotaku Джейсона Шрайера (Jason Schreier), функционирует уже два года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *