Слухи: в Сети появились подробности закрытого тестирования Resident Evil 8

Портал Rely on Horror со ссылкой на анонимных участников программы Resident Evil Ambassadors поделился неподтверждёнными подробностями о мартовском тестировании Resident Evil 8.

В Rely on Horror предупреждают, что у демоверсии было несколько вариаций, поэтому показания разных очевидцев отличаются. Кроме того, материал может содержать серьёзные спойлеры к финальной игре.

События демоверсии разворачивались в заснеженной деревне, где главный герой Итан безуспешно пытается установить контакт с местным населением: говорить с чужаком селяне отказываются.

Одним из источников вдохновения для Resident Evil 8 якобы является четвёртая часть

Когда дело доходит до экшена, появляются оборотни. Пистолет против них бесполезен, так что до получения дробовика (хотя и с ним придётся потратить немало патронов) в бой с монстрами советуют не вступать: лучше убежать или спрятаться.

Руководят армией чудовищ знакомая по предыдущим отчётам ведьма, которая выдаёт своё присутствие смехом и умеет превращаться в рой жуков, а также похожий на гориллу исполин с «цепями и посохом».

Концовки демоверсии в разных вариантах отличались: в одном из финалов протагонист успешно добирался до замка самостоятельно, а в другом укрывался в доме, где прячется группа разумных жителей деревни.

В последнем случае один из селян начинал галлюцинировать и бросался резать других. Герой вместе с женщиной, которая помогла ему попасть в убежище, спасаются, а безумец поджигает строение.

Фигурирующий в прошлых утечках «самый крутой поворот» для серии, по данным Rely on Horror, связан с тем, что Resident Evil 8 вдохновлена Resident Evil 3.5 (отменённая версия четвёртой части) с её упором на паранормальные явления.

Сверхъестественный оборот события якобы принимают из-за галлюцинаций, вызванных вирусом (как в Resident Evil 3.5). Видения делают героя более подозрительным и могут провоцировать флешбеки, в том числе с Крисом Редфилдом.

Ранее появлялась неподтверждённая информация, что Resident Evil 8 получит подзаголовок Village и систему инвентаря из Resident Evil 7 или Resident Evil 4 (разработчики якобы пока не определились).

Релиз Resident Evil 8 ожидается в январе 2021 года, однако пандемия COVID-19 может внести коррективы в планы Capcom. Анонс же, как предполагают в Rely on Horror, стоит ждать в ближайшие месяцы на одной из трансляций State of Play.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *