Слухи: сюжет, враги и улучшения Half-Life: Alyx, а также информация о ремейке второй части

Автор YouTube-канала Valve News Network Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) регулярно делится информацией о деятельности компании Valve. Недавно он выпустил новый ролик, в котором рассказал об особенностях Half-Life: Alyx и затронул тему ремейка Half-Life 2.

Блогер поведал сюжетные подробности грядущего проекта Valve. События игры показывают, как главная героиня Аликс Вэнс переезжает в Сити-17 со своим отцом Илаем. Его арестовывают вскоре после приезда, а девушка решает спасти единственного близкого человека. По словам Маквикера, в диалогах NPC упоминают известных персонажей из предыдущих частей Half-Life, таких как охранника Барни Калхауна и доктора Кляйнера.

В Alyx на каждой локации встречаются зомби с уникальной внешностью. Некоторые противники слепые и определяют местоположение Аликс по запаху и слуху. На одной из локаций пользователь сможет исполнить полноценную мелодию на пианино, а также держаться за перила при использовании лестницы. Маквикер также заявил, что Valve упорно трудится над улучшением Half-Life: Alyx. Разработчики уже успели подтянуть качество текстур и моделей, а сейчас прорабатывают интерактивность окружения.

Блогер в ролике также затронул тему ремейка сиквела серии. По его мнению, в будущем Valve выпустит обновлённую Half-Life 2 на движке Source 2, так как новая игра в серии основана на материалах из второй части.

Half-Life: Alyx выйдет 23 марта на всех гарнитурах виртуальной реальности с поддержкой SteamVR. Владельцы Valve Index получат проект бесплатно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *