Слухи: Sony объединит PlayStation Plus и PlayStation Now в собственном подписном сервисе по типу Xbox Game Pass

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в новом материале на сайте издания поделился инсайдерскими подробностями о готовящемся к запуску конкуренте Xbox Game Pass от Sony Interactive Entertainment.

Источник изображений: PlayStation

Согласно документации Sony Interactive Entertainment и показаниям знакомых с её планами информаторов, кодовое название новой службы — Spartacus («Спартак»). Запуск запланирован на весну 2022 года.

За ежемесячную плату Spartacus позволит владельцам консолей PlayStation 4 и PlayStation 5 наслаждаться каталогом современных и классических игр. О раздаче блокбастеров в день их выхода речь, впрочем, не идёт.

От бренда PlayStation Now, согласно документам Sony, планируют отказаться, а PlayStation Plus — сохранить

Сообщается, что Spartacus объединит в себе существующие подписные сервисы Sony Interactive Entertainment — PlayStation Plus (доступ к мультиплееру и ежемесячные подборки игр) и PlayStation Now (облачная библиотека).

На данном этапе (планы ещё могут измениться) для Spartacus заявлено три уровня подписки:

  • предоставляет стандартные бонусы PlayStation Plus;
  • также включает крупный каталог игр с PS4 и (позже) PS5;
  • вдобавок к перечисленным привилегиям предлагает расширенные демоверсии, потоковую трансляцию игр и библиотеку классики с PS1, PS2, PS3 и PSP.
  • PlayStation Now до сих пор недоступен в России

    Информаторы Шрайера также докладывают, что Sony Interactive Entertainment вкладывает дополнительные средства в развитие облачного гейминга. У Microsoft уже есть свой потоковый сервис — Xbox Cloud Gaming (он же xCloud).

    Xbox Game Pass насчитывает более 18 млн подписчиков и предоставляет своим абонентам неограниченный доступ к нескольким сотням игр, включая блокбастеры Microsoft и её студий в день выхода.

    Источники:

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *