Слухи: сценарий первого фильма трилогии по мотивам Star Wars: Knights of the Old Republic почти завершён

Анонимный источник BuzzFeed сообщил, что готовится экранизация Star Wars: Knights of the Old Republic, а работы над сценарием первого фильма в потенциальной трилогии близки к завершению.

Согласно инсайдеру, Лаэта Калогридис (Laeta Kalogridis; «Аватар», «Остров проклятых») была нанята ещё весной 2018 года, чтобы написать сценарий к экранизации ролевой игры BioWare 2003 года. Но Lucasfilm замедлила производство фильмов по франшизе «Звёздных войн» после более низких, чем ожидалось, финансовых показателей «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Единственная картина во франшизе, о которой известно официально — это пока безымянный проект сценаристов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа (David Benioff) и Д. Б. Уайсса (D. B. Weiss).

Интересно, что действие картины Бениоффа и Уайсса, по слухам, должно разворачиваться в эпоху Старой Республики. Но Калогридис была нанята год назад, так что неясно, связаны ли их проекты.

Ранее глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy) рассказала MTV, что в разработке находится проект в рамках Star Wars: Knights of the Old Republic. «Да, мы разрабатываем что-то. Прямо сейчас я понятия не имею, как всё получится, но мы должны быть осторожны, чтобы [«Звёздных войн» не ощущалось слишком много]», — сказала она.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *