Слухи: руны, стихии, Киев и другие подробности Assassin’s Creed Ragnarok

О грядущей Assassin’s Creed Ragnarok слухи ходят уже давно. Согласно новой утечке, игра выйдет на текущем и следующем поколении консолей. Кроме того, стало известно несколько подробностей проекта.

Утверждается, что игру анонсируют на февральском мероприятии PlayStation, а выйдет она 29 сентября 2020 года. Assassin’s Creed Ragnarok ещё больше углубится в ролевые механики, которые были представлены в Assassin’s Creed Odyssey. Например, в ней будут различные классы (которые можно менять) и древо навыков.

Боевая система также будет улучшена добавлением нескольких видов оружия и особых способностей для каждой их группы. Кроме того, каждое оружие имеет свой уровень прочности и может ломаться в процессе использования, примерно как это представлено в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Каждый меч, топор и другие предметы могут быть улучшены по нескольким параметрам. Также в них можно будет вставить руны с особыми свойствами.

Адреналин будет заменён режимом берсерка, который активирует особые руны, наносящие стихийный урон (от огня, льда и прочих стихий). Паркур обзаведётся новыми анимациями, а также продвинутой системой передвижения по деревьям. А скрытность будет более широко учитывать окружение. Например, вы сможете спрятаться в грязи, снегу, кустах и сене. В толпах людей тоже можно скрыться, но только если внешний вид обывателей походит на ваш, иначе это привлечёт внимание.

Помимо прочего, в Assassin’s Creed Ragnarok вам придётся зарабатывать репутацию у нескольких королевств для открытия особых заданий. Повышение уровня отношений включает в себя выполнение квестов для жителей и властей, ношение определённой одежды и другие положительные действия.

Разбивка регионов по уровням уйдёт в небытие, поскольку в новой части механика прокачки будет изменена. Повышение уровня героя и навыков будет похоже больше на The Elder Scrolls V: Skyrim. Мир игры огромен и включит в себя почти значительную часть Европы, в том числе Йорк, Лондон, Париж и Киев. Наконец, Assassin’s Creed Ragnarok предложит кооперативный режим с поддержкой до четырёх игроков.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *