Слухи: ремастер первой Onimusha провалился в продажах и закрыл дорогу переизданиям следующих частей

Проверенный инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) у себя в микроблоге прокомментировал успехи ремастера Onimusha: Warlords и возможные переиздания следующих частей самурайских экшенов Capcom.

По словам AestheticGamer, обновлённую Onimusha: Warlords в своё время Capcom выпустила в качестве проверки на наличие интереса к франшизе со стороны потребителей.

Как выяснилось, публика в Onimusha не заинтересована совсем: «[Переиздание] показало себя УЖАСНО. Намного хуже даже самых скромных ожиданий [со стороны Capcom]».

Инсайдер также добавил, что в планах у японского издательства были перевыпуски второй и третьей частей Onimusha, однако неудовлетворительные продажи осовремененной Warlords положили конец начинаниям Capcom в этой сфере.

Переиздание Onimusha: Warlords вышло в январе 2019 года на PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Ремастер предлагает подтянутую графику, поддержку формата 16:9 и улучшенное управление.

Несмотря на перечисленные усовершенствования, обновлённая Onimusha: Warlords не смогла пленить журналистов — на Metacritic у проекта от 67 до 74 баллов. Оригинальная игра в своё время получила от рецензентов 86 баллов.

Серия Onimusha началась в 2001 году. С тех пор на PlayStation 2 и других платформах успело выйти четыре номерные части: Onimusha: Warlords (2001), Onimusha 2: Samurai’s Destiny (2002), Onimusha 3: Demon Siege (2004) и Onimusha: Dawn of Dreams (2006).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *