Слухи: ремастер Diablo II воссоздан с нуля на новом движке, а в Diablo IV появится класс разбойник

Чем ближе BlizzConline 2021, тем больше утечек касательно мероприятия появляется в Сети. Недавно просочилась информация о запуске World of Warcraft: The Burning Crusade Classic и сборнике из трёх старых игр, а сейчас посетитель форума Reddit под псевдонимом PracticalBrush12 опубликовал информацию о грядущем ремастере Diablo II и порцию деталей Diablo IV. Ранее этот же человек выкладывал достоверную информацию о проектах для Nintendo Switch.

Сначала пользователь поделился подробностями четвёртой части знаменитой франшизы Blizzard. По его словам, в ней появится класс разбойник (rogue), который будет представлен на BlizzConline 2021. Он обладает высокой подвижностью и может применять луки, арбалеты, мечи и кинжалы.

Затем PracticalBrush12 написал общую информацию о Diablo IV. В игре будет обширная система улучшений внешнего вида персонажа. Классовая специализация героя зависит от фракции, которую герой станет поддерживать, выполняя её задания на глобальной карте. Внешний вид экипировки основан на том, в какой области игрок её нашёл. Кроме того, в отдельных локациях проекта можно добывать специальную PvP-валюту, которую предстоит очищать. Процесс будет опасным, так как в это время на игрока способны напасть другие пользователи и отобрать накопленные средства.

Diablo IV

Что касается ремастера Diablo II, то он представляет собой созданную с нуля игру на новом движке с поддержкой 3D и 60 кадров/с. В проекте есть возможность мгновенно переключаться между старой и новой графикой. Кроме того, переиздание отметится улучшенными кинематографическими роликами и звуком, отключаемой функцией автоматического сбора золота, общим тайником для персонажей, динамическим освещением, переносом прогресса между платформами и поддержкой всех контроллеров. Судя по сообщению PracticalBrush12, ремастер появится на всех консолях, в том числе Nintendo Switch. В плане стилистики переиздание будет верным оригиналу, а геймплей останется прежним. Игра выйдет уже в 2021 году, а перед этим Blizzard проведёт альфа-тестирование.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *