Слухи: разработку ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic поставили на паузу, а сам проект отложили на неопределённый срок

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) со ссылкой на собственных информаторов сообщил, что горячо ожидаемый ремейк ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic отложили на неопределённый срок.

Источник изображений: Aspyr Media

Напомним, переосмысление культовой RPG от BioWare создаётся силами техасского издательства Aspyr Media, которое входит в состав Embracer Group под руководством Saber Interactive (с недавних пор помогает в разработке).

По данным Шрайера, 30 июня Aspyr закончила вертикальный срез ремейка и отправила его на оценку партнёрам из Lucasfilm и Sony Group. Команда была довольна демо и темпом производства, однако боссов результат не устроил.

Среди причин недовольства назывались нежизнеспособный курс разработки (на демо потратили слишком много времени и денег) и сроки выпуска: на старте проекта коллектив метил в конец 2022 года, а теперь более реалистичной целью выглядел 2025-й.

Кадр из анонсирующего трейлера

Вслед за неприятным откровением Aspyr якобы уволила художественного руководителя ремейка Джейсона Майнора (Jason Minor) и дизайн-директора Брэда Принса (Brad Prince), а также сообщила сотрудникам, что проект был поставлен на паузу.

Руководство Aspyr теперь ищет новые контракты и возможности для продолжения разработки. Некоторые в компании допускают, что ремейк на себя может взять Saber Interactive, у которой большой опыт в осовременивании игр.

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic заявлен для PC и PS5 (временный консольный эксклюзив). Обещали переосмыслить «почти каждый аспект» оригинальной игры, сохранив при этом «целостность сюжета и персонажей».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *