Слухи: Persona 5 появится в каталоге Xbox Game Pass

Редактор портала Windows Central Джез Корден (Jez Corden) и ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker), более известный под псевдонимом Shpeshal Ed, намекнули на попадание Persona 5 в библиотеку Xbox Game Pass.

Всё началось с сообщения пользователя Twitter под ником HazzadorGamin, который 15 марта выразил надежду, что игроки на Xbox в ближайшее время смогут приобщиться к серии Persona в целом и Persona 5 в частности.

На следующий день Корден под твитом HazzadorGamin оставил улыбающийся эмодзи, а Бейкер ещё через сутки напомнил о своём февральском утверждении насчёт расширения каталога игр Sega в подписочном сервисе Microsoft.

В частности, 3 февраля текущего года Shpeshal Ed у себя в микроблоге заявил: «Похоже, Yakuza — не единственная популярная франшиза Sega, которую Microsoft пытается затащить в Game Pass».

Своё сообщение Бейкер сопроводил слегка модифицированным концепт-артом оригинальной Persona 5. На изменённом изображении перед протагонистом игры завис логотип Xbox (почему-то именно Xbox 360).

Persona действительно в последние годы взяла курс на мультиплатформенность — в 2020-м Persona 4 Golden дебютировала на ПК, а уже в 2021-м состоялся релиз Persona 5 Strikers сразу на PC, PS4 и Nintendo Switch.

Xbox Game Pass, в свою очередь, тоже начал привлекать, казалось бы, несвойственные каталогу Microsoft проекты вроде игр серии Yakuza или Octopath Traveler — бывшего эксклюзива Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *