Слухи: одна из студий Sony разрабатывает совершенно новый хоррор для PS5

Крупные игровые компании нечасто проявляют интерес к хоррорам: долгое время считалось, что игры этого жанра не способны привлечь большую аудиторию. Однако успех двух частей Outlast, Resident Evil 7 и ремейка Resident Evil 2 доказал обратное. Похоже, эксклюзивные ужастики появятся даже на PlayStation 5: по слухам, Sony Interactive Entertainment готовит для новой консоли хоррор по новой интеллектуальной собственности.

Until Dawn

Источником слухов стал известный инсайдер Эмре Кая (Emre Kaya). Чаще всего он публикует неофициальные сведения о фильмах и сериалах по вселенной DC, но недавно ему удалось узнать о новой игре Sony, не связанной с данной темой. «Обычно я не пишу об играх (если только это не игры про Бэтмена), но до меня дошла информация о том, что Sony сейчас работает над совершенно новым хоррором, — написал он в Twitter, пометив сообщение тегом “PS5”. — Интересно…»

В другом сообщении он уточнил, что игру делает «очень уважаемый разработчик одного хоррора», и прикрепил изображение с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). Позже он дал понять, что эта часть слухов была шуткой, и на самом деле он лишь надеется, что японский геймдизайнер участвует в разработке. Стоит отметить, что в конце прошлого года Кодзима и сам намекал, что работает над неким хоррором, но подробности этого проекта неизвестны.

Ресурс Wccftech предполагает, что игра может оказаться переработанной версией отменённой Silent Hills, которую преподнесут в качестве игры по новой лицензии. Другой вариант — новая игра от Кейитиро Тоямы (Keiichiro Toyama), создателя оригинальной Silent Hill и серии Siren. Известно, что в настоящее время он трудится над каким-то проектом в Sony Interactive Entertainment Japan.

В прошлом Sony выпускала немало эксклюзивных хорроров, но они редко оказывались коммерчески успешными. На PlayStation 2 вышли не слишком высоко оценённые Siren, Forbidden Siren 2, Clock Tower 3, Resident Evil: Dead Aim и дилогия Resident Evil Outbreak. Немного лучше приняли Silent Hill: Origins (которая также была доступна на PlayStation Portable) и Fatal Frame III: The Tormented, а также Siren: Blood Curse для PlayStation 3. В то же время Until Dawn и The Dark Pictures Anthology: Man of Medan для PlayStation 4 от Supermassive Games понравились прессе и игрокам, а продажи первой превзошли ожидания Sony.

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan

На этой неделе другой инсайдер с хорошей репутацией сообщил о разработке сразу двух новых частей Silent Hill. По его данным, Konami готовит перезапуск франшизы и сериальную игру в той же вселенной.

Предполагается, что Sony представит PlayStation 5 на мероприятии PlayStation Meeting, которое пройдёт 5 февраля. Возможно, одновременно компания анонсирует обновлённую версию Demon’s Souls от Bluepoint Games, создавшей ремейк Shadow of the Colossus.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *