Слухи: JRPG Persona 4 Golden и Persona 3 Portable выйдут на ПК

Компания Atlus выпустит Persona 4 Golden на ПК (Steam) 13 июня — об этом сообщают многочисленные источники. Анонс должен состояться на PC Gaming Show 2020, после которого игра немедленно поступит в продажу.

Persona 4 Golden была найдена в базе данных Steam. Затем информацию подтвердили аналитик Niko Partners и известный инсайдер Wario64. В дополнение к этому проект заметили на сайте поддержки Denuvo. Также проверенный инсайдер Sabi Wabii сказала, что, согласно её источнику, на ПК также будет перенесена Persona 3 Portable.

Persona 4 Golden — это расширенная версия Persona 4. Она вышла только на PlayStation Vita в 2012 году. Действие игры разворачивается в вымышленном пригороде Инаба, где начали происходить загадочные убийства — тела обнаруживали висящими на электрических или телефонных проводах. Главным героем является старшеклассник, который переехал из крупного города на год. Вместе со своими новыми друзьями он решает проверить витавший слух о том, что если в дождливый день в полночь смотреть в экран выключенного телевизора, то можно увидеть человека с родственной душой. Но вместо этого они попадают в фантастический мир, где обитают монстры-тени. К счастью, герои получают силу Персон — магических сущностей, которые символизируют сильнейшие стороны своего хозяина. Так группа старшеклассников решает начать расследование убийств и узнать больше о Телемире.

Persona 3: Portable — это расширенная версия Persona 3. Она вышла на PlayStation Portable в 2009 году. Действие игры разворачивается в городе Иватодай, построенном корпорацией «Киридзё». Вследствие неудачного эксперимента здесь появилась аномалия — «тёмный час», которая изменяет реальность и разрушает грань между Тартаром и миром людей, из-за чего на улицах появляются монстры-тени. Они похищают разум тех, кто не спит в это время. Главный герой является одним из членов Специализированного факультативного исполнительного отделения (SEES), которые способны вызывать Персон и сражаться с тенями.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *