Слухи: Elden Ring не выйдет в июне и будет использовать собственный движок

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Omnipotent в очередной раз поделился якобы инсайдерскими подробностями об Elden Ring. На сей раз информация касалась движка игры и предполагаемых сроков релиза.

Вопреки слухам, в Elden Ring не будет использоваться Unreal Engine. По словам Omnipotent, игра основывается на той же, пускай и модифицированной технологии, что и предыдущие работы From Software.

Как утверждает информатор, по сравнению с прошлыми проектами движок получил некоторые улучшения (например, по части освещения), однако ждать от Elden Ring на консолях 60 кадров/с не стоит.

Что касается сроков релиза Elden Ring, то Omnipotent отверг предположение одного из пользователей об июньской премьере, но и «раскрывать внутренние даты, которыми не делятся неспроста», не стал.

Ранее Omnipotent рассказывал, что при создании Elden Ring разработчики вдохновлялись камерной масштабностью Shadow of the Colossus, но схожей геймплейной замкнутости в игре якобы не будет.

Elden Ring анонсировали в рамках E3 2019, но с тех пор из официальных каналов о проекте почти ничего слышно не было. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One и пока не имеет даже примерной даты выхода.

Elden Ring — совместный проект японской студии From Software и автора книжного цикла «Песни льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина (George R.R. Martin). Писатель помогает наполнить мир игры правдоподобной мифологией.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *