Слухи: EA отменила ещё одну игру по Star Wars — её разрабатывали для PS5 и новой Xbox

Electronic Arts, владеющая эксклюзивными правами на создание видеоигр во вселенной «Звёздных войн», один за другим отменяет проекты по данной лицензии. По сообщению редактора Kotaku Джейсона Шрайера (Jason Schreier), недавно компания распорядилась остановить разработку неанонсированной игры EA Vancouver, и это уже как минимум третий подобный случай. Тем не менее, сейчас в производстве находится некая «уникальная» игра по Star Wars от Motive Studios.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Осенью 2017 года Electronic Arts закрыла студию Visceral Games и отменила однопользовательский проект по Star Wars с кодовым названием Ragtag, над которым она работала. Это известие вызвало резкую негативную реакцию геймеров— возможно, поэтому издатель решил продолжить эксперименты с однопользовательскими играми франшизы. Наработки расформированной команды были переданы EA Vancouver и использованы в создании другой игры серии с рабочим названием Orca. Однако, как стало известно в январе, она тоже не доберётся до релиза. По информации Kotaku, ванкуверское подразделение взялось за разработку менее крупного проекта по «Звёздным войнам», который планировалось выпустить в конце 2020 года в том числе на консолях нового поколения.

Кадр из трейлера Star Wars Battlefront II: The Rise of Skywalker

Если верить Шрайеру, эта небольшая игра тоже больше не находится в разработке. В своём микроблоге журналист отметил, что работа над ней продолжалась «недолго». Сейчас Electronic Arts якобы возлагает надежды на проект Motive— студии, основанной продюсером оригинальной Assassin’s Creed Джейд Реймонд (Jade Raymond). Возможно, это и есть упомянутая в последнем финансовом отчёте игра по Star Wars, которую издатель собирается выпустить в 2022 финансовом году (не раньше апреля 2021-го).

EA Motive Montreal была основана больше четырёх лет назад, но ещё не выпустила ни одной собственной игры. Команда разрабатывала Star Wars Battlefront II вместе с Criterion Games и EA DICE, а также помогала делать отменённый Ragtag вплоть до закрытия Visceral. В настоящее время студия работает над двумя неанонсированными проектами— один по «Звёздным войнам», другой по новой интеллектуальной собственности. За них отвечают разные команды. В недавнем интервью GamesIndustry.biz управляющий директор Ubisoft Quebec Патрик Клаус (Patrick Klaus) назвал первый из них «крайне необычным» для франшизы. Никаких подробностей об этих играх нет.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Между тем Electronic Arts продолжает поддерживать Star Wars Battlefront II— вчера игра получила первую порцию контента, вдохновлённого грядущим фильмом «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» (Star Wars: Episode IX — The Rise of Skywalker). По сведениям Шрайера, компания одобрила разработку продолжения Star Wars Jedi: Fallen Order, причём это случилось ещё до релиза игры. Впрочем, сиквел тоже вряд ли стоит ждать раньше 2022 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *