Слухи: Dragon’s Dogma 2 разрабатывается на движке Resident Evil 7 и RE Village

В ноябре прошлого года хакеры слили внутреннюю документацию Capcom в Сеть. Благодаря этому пользователям удалось узнать, какие игры японская компания собирается выпустить в обозримом будущем. Список включает ролевой экшен Dragon’s Dogma 2, подробностями которой недавно поделился доверенный инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem). По его словам, игра создаётся на движке RE Engine.

Dragon’s Dogma: Dark Arisen, источник изображения: Steam

В ответе на комментарий одного из пользователей информатор заявил: «Можно с большой уверенностью предположить, что большинство игр Capcom, которые не являются портами, ремастерами или по каким-то очень специфическим причинам используют другой движок, будут использовать RE Engine. В Dragon’s Dogma 2 стопроцентно используется RE Engine, но я бы сказал, что это не удивительно».

Dragon’s Dogma: Dark Arisen, источник изображения: Steam

Напомним: на упомянутом движке созданы Resident Evil 7, RE Village и Monster Hunter Rise. Судя по всему, он отлично масштабируется под разные платформы.

Согласно хакерской утечке, Dragon’s Dogma 2 выйдет в период с июля по сентябрь следующего года. Официально информация об игре не поступала, так что заявления AestheticGamer нужно воспринимать в качестве слухов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *