Слухи: Deathloop от Arkane Studios выйдет на текущем поколении консолей

Анонсированный в рамках E3 2019 экшен Deathloop от лионского подразделения Arkane Studios официально не имеет целевых платформ, однако как минимум их часть ненароком раскрыл бывший стажёр студии.

Пользователь Twitter под псевдонимом Timur222 обратил внимание на запись в LinkedIn-профиле Батиста Прево (Baptiste Prevost). С июня по август 2019 года он работал с движком Void Engine.

Судя по информации на странице Прево, грядущая Deathloop будет базироваться именно на этой технологии, как в своё время и обе части Dishonored (в основе Prey лежал CryEngine).

В Arkane Studios Прево занимался оптимизацией рендеринга Void Engine в Deathloop для PlayStation 4 и Xbox One. Таким образом, как минимум на консолях текущего поколения игра выйти должна.

Deathloop представляет собой шутер от первого лица. События проекта развернутся на Чёрном рифе, где двое убийц «с необычайными способностями» столкнутся в вечной борьбе.

Разработчики обещают реализовать в Deatloop «тщательно проработанные уровни» и «потрясающе красивый и увлекательный мир, где можно решить любую задачу так, как вам нравится».

Помимо завязки и дебютного трейлера, у Deathloop пока нет ничего: ни целевых платформ, ни даже примерной даты выхода. Новой порции официальной информации наверняка придётся ждать до E3 2020.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *