Слухи: Bluepoint станет частью PlayStation Studios и выпустит ремейки нескольких Metal Gear Solid

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом KatharsisT, последние месяцы убеждающий сообщество в существовании «мягкого» перезапуска Silent Hill, поделился якобы инсайдерской информацией о планах Sony на Bluepoint Games.

Напомним, за время своего существования Bluepoint Games успела зарекомендовать себя в омоложении классических игр прошлых лет и заслужить прозвище «мастеров ремастеров».

Чаще всего к услугам Bluepoint Games обращалась Sony (их последний совместный проект — ремейк Demon’s Souls), и, по словам KatharsisT, совсем скоро это сотрудничество перерастёт в нечто большее.

Если верить инсайдеру, у японского платформодержателя долгосрочные планы на американскую студию: Sony якобы хочет сделать Bluepoint Games частью PlayStation Studios и отрядить на создание ремейков нескольких Metal Gear Solid.

Что касается сроков официального обнародования данных анонсов, то KatharsisT осторожничает с прогнозами: «Не знаю насчёт конкретного месяца, но есть информация о мероприятии в первой половине 2021 года».

Кроме того, KatharsisT в очередной раз прокомментировал судьбу «мягкого» перезапуска Silent Hill. По данным информатора, игра всё ещё в разработке и наряду с предполагаемыми ремейками частей MGS должна стать эксклюзивом PS5.

Последним релизом Bluepoint Games пока остаётся упомянутый ранее ремейк Demon’s Souls для PS5. В 2020 году игра заслужила звание самой высокооценённой среди проектов для консолей нового поколения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *