Слухи: Amazon представит свой потоковый игровой сервис в следующем году

Компания Amazon в настоящее время нанимает сотрудников для создания собственной службы потоковых игр. Согласно докладу CNET, официальный анонс сервиса состоится в следующем году.

Ранее в этом году ресурс The Information раскрыл, что Amazon работает над сервисом потоковой передачи игр. Хотя служба была ещё на раннем этапе создания, сообщалось, что компания уже ведёт переговоры с крупными издателями. В докладе CNET также значится, что потоковый сервис будет использовать силы облачной службы Amazon AWS, но также компания планирует интегрировать его с Twitch — так же, как Google хочет задействовать YouTube в Stadia для создания «уникального опыта».

«Мы считаем, что эволюция, которая началась с аркадных сообществ […] и выросла до живых стримов и киберспорта, будет продолжаться в будущем, где каждый игрок может создавать, соревноваться, сотрудничать и общаться с другими в огромных масштабах», — говорится в вакансиях для службы.

Неизвестно, как Amazon намерена подойти к потоковой передаче игр. Напомним, что компания потратила годы на создание внутренних команд разработки игр, но некоторые проекты уже были отменены.

Но нет никаких сомнений, что Amazon намерена серьёзно конкурировать с Microsoft, Sony и Google. «Шансы на то, что они позволят [Xbox] Scarlett и PS5 запуститься без Amazon, равны нулю», — сказал аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер (Michael Pacther).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *