Слитый образ Windows 11 построен на очень ранней сборке ОС — к релизу всё будет лучше

На этой неделе энтузиасты обнаружили в интернете ISO-образ Windows 11, которая, как ожидается, будет официально представлена Microsoft на следующей неделе. Благодаря этому появилось больше информации о том, что готовит Microsoft, а серия тестов показала, что Windows 11 менее производительна, чем Windows 10. Теперь же стало известно, что упомянутый образ был создан на основе одной из ранних сборок Windows 11, далёкой от финальной версии.

Изображение: Mark Hachman / IDG

Об этом сообщил ресурс PCWorld со ссылкой на данные собственного осведомлённого источника, близкого к Microsoft. Он также охарактеризовал появившийся в интернете ISO-образ программной платформы как «неокончательный продукт», добавив, что на предстоящем мероприятии Microsoft представит более полную и завершённую операционную систему. Любопытно, что источник не называл эту сборку ни «Windows 10», ни «Windows 11». Тем не менее, обнаруженная энтузиастами сборка носит название Windows 11 или Windows Dev 21996.1.

На данный момент непонятно, что именно Microsoft может добавить в Windows 11. Упомянутая ранее сборка наглядно показывает масштабную работу Microsoft в плане обновления пользовательского интерфейса и системных значков. Однако основная архитектура сборки, похоже, во многом опирается на Windows 10. Здесь присутствуют знакомые приложения и используются те же службы, что и в Windows 10. Наиболее заметные изменения произошли в панели задач и меню «Пуск», основой которых стали аналогичные элементы из отменённой модульной ОС Windows 10X.

Что же на самом деле Microsoft готовится представить на посвящённом Windows мероприятии, пока остаётся загадкой. Рядовым пользователям остаётся дождаться презентации, которая состоится 24 июня, и в рамках которой разработчики расскажут подробнее о новой версии Windows.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *