Следующие умные часы Samsung будут работать на Wear OS вместо фирменной Tizen

Предстоящие смарт-часы Samsung являются предметом слухов и утечек в течение нескольких месяцев. Несколько аналитиков намекнули, что носимые устройства южнокорейской компании, которые появятся в ближайшее время, будут использовать Wear OS вместо фирменной Tizen. Теперь этому найдено подтверждение.

gizmochina.com

Известный инсайдер Макс Вайнбах (Max Winebach) обнаружил в последней версии приложения Galaxy Wear информацию о часах с кодовыми именами Wise и Fresh. Предполагается, что они соответствуют Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4. Выпуск этих устройств ожидается в период с апреля по июнь текущего года. Вайнбах заметил, что упоминания о новых часах в коде приложения часто сопровождает отметка NewOS. Это указывает на то, что часы будут поставляться с новой операционной системой. Конечно, нигде прямо не сказано, что это будет Wear OS, однако её использование наиболее вероятно.

gizmochina.com

Samsung удерживает стабильно высокую долю на рынке носимых устройств, однако ей довольно тяжело конкурировать с лидером рынка в лице Apple. Предполагается, что переход на Wear OS позволит Samsung укрепить свои позиции на рынке смарт-часов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *