Следующая игра авторов We Happy Few тоже будет в странном антураже

В ходе разработки We Happy Few студия Compulsion Games прошла путь от независимой команды из пяти человек до внутренней студии Xbox. Её следующий проект уже находится в разработке, и создатели вновь делают что-то действительно странное.

Happy Few тоже будет в странном антураже />

В новом документальном фильме о разработке We Happy Few под названием «Цена радости» продюсер Compulsion Games Сэм Эббот (Sam Abbott) рассказал, что Microsoft не сдерживает творчество своих студий.

«Нам сказали, чтобы мы продолжали делать действительно странные, отличающиеся игры, — сказала разработчик сообщества Наила Хаджас (Naila Hadjas). — С творческой точки зрения всё было очень позитивно». «[Приобретение студии] на самом деле сняло нужду в поиске того, где найти следующую зарплату, чтобы действительно сосредоточиться на том, что нам нужно — делать отличные игры», — дополнил творческий директор и основатель Compulsion Games Гийом Провост (Guillaume Provost).

Следующим проектом Compulsion Games станет игра в новой вселенной, с особым стилем, который привлечёт больше игроков в экосистему Xbox. И другие студии Xbox Game Studios помогают в этом.

«Наш анимационный директор, наш технический директор, наши геймдизайнеры — все они начинают подключаться к игровым директорам и их коллегам во всех других студиях, — сказал Провост в интервью USgamer, которое вышло в начале этой недели.

Версия We Happy Few для Xbox One получила 64 балла из 100 на Metacritic. Многим игрокам понравилось необычное сочетание жанров приключения, экшена, RPG, выживания и immersive sim. В то же время проект страдал от множества недоработок, низкой производительности и багов, а его неуклюжая боевая система оставляла желать лучшего. Но теперь, когда следующую игру финансирует Microsoft, у Compulsion Games есть шансы сделать качественный во всех аспектах продукт.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *