Складной ноутбук Lenovo с гибким экраном получил Windows 10 Pro, а не Windows 10X

Компания Lenovo, как известно, представила на выставке CES 2020 свой первый ноутбук со складным экраном. Он называется ThinkPad X1 Fold и, что удивительно, он работает под управлением Windows 10 Pro, а не Windows 10X, операционной системы Microsoft, специально созданной для двухэкранных и складных устройств.

slashgear.com

Причина этого на самом деле проста — новая система ещё не готова, а в Редмонде явно не хотят показывать слишком сырой продукт, создавая почву для спекуляций и заранее рассекречивая дизайн и прочие особенности ОС. Однако отсутствие системы подтверждает тот факт, что складные ПК могут существовать и без Windows 10X. Достаточно нужным образом оптимизировать существующую «операционку», чтобы она заработала не хуже.

Отметим, что ThinkPad X1 Fold оснащён 13,3-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 × 1536 пикселей. Он складывается в два 9,6-дюймовых экрана с соотношением сторон 3:2. Внутри установлен неназванный процессор, 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель на 1 Тбайт. Также есть модем Qualcomm Snapdragon X55. Базовая версия оценивается в $2499, она поступит в продажу позже в этом году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *