Скандальная социальная сеть Parler готовится ворваться на рынок NFT

Социальная сеть Parler, которая позиционируется как альтернатива гигантам рынка вроде Facebook и Twitter, объявила, что начнёт работать с NFT. Джордж Фармер (George Farmer), гендиректор Parler, объяснил этот шаг желанием соцсети, пострадавшей от деятельности крупных технологических компаний, присоединиться к стремительно растущему новому рынку NFT на ранней стадии его формирования.

Источник изображения: Parler

Проще говоря, благодаря NFT Parler хочет минимизировать влияние на свой бизнес крупных технологических компаний. Это неудивительно, поскольку приложение для доступа к соцсети столкнулось с трудностями в начале этого года. Оно было удалено из магазинов приложений Apple и Google, а серверы, на которое оно полагалось, были отключены Amazon после атаки 6 января 2021 года на Капитолий США. Amazon объяснила такие меры тем, что платформа не способна контролировать пользовательский контент, что приводит к распространению опасных настроений.

Объявление было сделано Parler после того, как компания помогла бывшей первой леди США Мелании Трамп (Melania Trump) запустить её коллекцию NFT и бизнес связанный с блокчейном. Социальная платформа обеспечила инфраструктурную поддержку начинающему предприятию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *