Симулятор экспедиций Curious Expedition 2 отправится в ранний доступ Steam на следующей неделе

Немецкая студия Maschinen-Mensch объявила на сайте Steam о скором выходе своего симулятора экспедиций Curious Expedition 2 в раннем доступе сервиса цифровой дистрибуции Valve.

Curious Expedition 2 поступит в продажу уже 17 июня текущего года. Стоимость пока неизвестна. Тем не менее в рамках раннего доступа игра будет дешевле, чем после полноценной премьеры.

В предрелизном состоянии Curious Expedition 2 планируют продержать всего несколько месяцев — до осени текущего года, —  однако точную дату выхода разработчики назвать пока не могут.

В Maschinen-Mensch обещают плавный переход от ранней версии к финальной: авторы не планируют оттягивать выпуск нового контента и собираются показывать процесс наполнения проекта функциями по мере их появления.

Что касается текущего состояния Curious Expedition 2, то разработчики предупреждают о большом количестве багов. Впрочем, основные системы почти готовы, а большая часть контента (порядка 66 %) уже в игре.

Curious Expedition 2 представляет собой симулятор открытий неизведанного в антураже XIX века с процедурно генерируемыми мирами. В сиквеле обещают переработанную боевую систему, новые типы экспедиций и комиксовый визуальный стиль.

Помимо ПК, Curious Expedition 2 также выйдет на консолях, но сроков премьеры пока нет. Первая часть, к примеру, добралась до PS4, Xbox One и Nintendo Switch спустя три с половиной года после релиза на PC.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *