Шон Бин прочёл стихи в трейлере A Plague Tale: Innocence

Приключенческий стелс-экшен A Plague Tale: Innocence вышел 14 мая в версиях для PlayStation 4, Xbox One и ПК. Это первая игра, самостоятельно разработанная студией Asobo. Дабы поддержать запуск, авторы и издатель в лице Focus Home Interactive представили новый трейлер с участием актёра Шона Бина (Sean Bean).

Актёр, снявшийся в экранизациях «Властелина колец» и «Игры престолов», в этом трогательном и душевном видеоролике демонстрирует свой талант, читая один из стихов Уильяма Блейка (William Blake, 1757–1827) — «Потерянный малыш» (The Little Boy Lost). Это берущее за душу стихотворение очень точно описывает, что придётся пережить Амиции и Гуго в их тёмном путешествии по средневековой Франции, раздираемой войной и чумой.

В переводе композитора Дмитрия Николаевича Смирнова-Садовского стихотворение звучит так:

«Отче, отче, где ты родимый?
Чадо не покидай!
Молви, о молви словечко сыну,
Сбиться с пути не дай!

Бредёт дитя в ночи без отца
И горько слёзы льёт,
Роса холодна, и встаёт, как стена,
Испарина от болот».

А вот версия перевода от Самуила Яковлевича Маршака:

«Где ты, отец мой? Тебя я не вижу,
Трудно быстрей мне идти.
Да говори же со мной, говори же,
Или собьюсь я с пути!

Долго он звал, но отец был далёко.
Сумрак был страшен и пуст.
Ноги тонули в тине глубокой,
Пар вылетал из уст».

Разработчики утверждают, что при создании игры во многом вдохновлялись поэзией Уильяма Блейка и тем, как он преподносил в своих работах тему детской чистоты, невинности и утраты этих добродетелей. A Plague Tale: Innocence — это рассказ о конфликте двух чистых и искренних детей, брата и сестры, и окружающего мира. Средневековье было опасным временем в истории, а в игре оно ещё опаснее из-за инквизиции и олицетворяющих собою чуму стай кровожадных крыс. При создании графического стиля игры разработчики вдохновлялись классическими полотнами старых мастеров вроде Клода Лоррена, жившего в XVII веке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *