Shiba Inu стала одной из самых популярных криптовалют по запросам в Google

Как показали результаты исследования компании Bacancy Technology, мемная криптовалюта Shiba Inu имеет шансы стать одной из самых популярных в мире в 2021 год. Как минимум по запросам в Google данная цифровая валюта находится среди лидеров, да и стоимости актива довольно быстро растёт.

Источник: marketwatch.com

По данным Bacancy Technology, в 2021 году Shiba Inu в среднем искали в Google 2,8 млн раз в месяц. Для сравнения, биткоин искали 22 млн раз, а криптовалюту Ethereum — 6,3 млн раз. Dogecoin, ещё один криптоактив на тему мемных собак, занял в поисковом зачёте шестое место.

Стоимость Shiba Inu накануне побила очередной рекорд и составила $0,0000497. По данным CoinDesk, буквально за день до этого стоимость цифрового актива составляла $0,000047 — это суточный прирост в 14,1 %. За неделю же она подорожала на 72 %. Если рассмотреть динамику Shiba Inu за 30 дней, то результат окажется ещё более внушительным — за месяц криптовалюта прибавила 579 % в цене. В результате её общая рыночная капитализация составила $18,7 млрд, и Shiba Inu стала одиннадцатой по величине капитализации среди всех криптовалют.

Запущенная в июле децентрализованная биржа Shiba Swap в октябре продемонстрировала скачок по объёму торгов, достигнув на 7 октября рекордного уровня в $452 млн. В минувший понедельник этот показатель составил $100,6 млн. Для сравнения, за последние сутки биткоин подешевел на 4,25 %, Ethereum потерял в цене 3,17 %, а Dogecoin стал дешевле на 3,58 %.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *