Сервис Spotify запустил подкасты в России

Стало известно, что стриминговый музыкальный сервис Spotify запустил функцию подкастов на территории России. На это обратили внимание пользователи платформы, а позднее эта информация была подтверждена Spotify.

Изображение: sempreupdate.com.br

Согласно имеющимся данным, подкасты доступны в разделе «Поиск», а также на главной странице приложения. Если они всё ещё недоступны, рекомендуется несколько раз перезапустить приложение. В настоящее время пользователям доступны подкасты в разных категориях, включая образование, юмор, спорт и отдых, игры, музыка, искусство и развлечения и другие.

Изображение: 3DNews

Возможность прослушивания подкастов появилась только в России и по-прежнему отсутствует в некоторых других странах. На вопрос пользователей из Беларуси и Украины о доступности подкастов разработчики ответили, что в настоящее время функция запущена только в России.

Привет! Пока подкасты запустились только в России.

— SpotifyRussia (@SpotifyRussia) October 4, 2021

Напомним, Spotify, являющийся одним из самых популярных стриминговых музыкальных сервисов в мире, появился в России в июле прошлого года. Хотя россиянам стала доступна вся медиатека сервиса, функция подкастов на момент запуска отсутствовала. За прошедшее с тех пор время платформа сумела стать одной из наиболее востребованных в стране. По данным исследования Deloitte «Медиапотребление в России-2021», Spotify является вторым по популярности музыкальным сервисом в стране, уступая лишь «Яндекс.Музыке».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *