Сервис аренды офисов WeWork начнёт принимать оплату в криптовалюте

Сеть коворкингов WeWork, поддерживаемая японским конгломератом SoftBank, объявила, что начнёт принимать оплату за свои услуги в некоторых видах криптовалюты. Благодаря партнёрству с BitPay и Coinbase компания планирует расширить гибкость в осуществлении входящих и исходящих транзакций за счёт использования виртуальных денег.

REUTERS/Carlo Allegri

Согласно пресс-релизу, WeWork будет принимать в качестве оплаты через BitPay, приложение для проведения транзакций в криптовалюте, биткоины (BTC), Ethereum (ETH), USD Coin (USDC), Paxos (PAX) и несколько других видов криптовалют. Также WeWork будет держать криптовалюту на своём балансе. Где это возможно, компания будет платить арендодателям и сторонним партнёрам в криптовалюте через Coinbase, крупнейшую в США платформу для торговли криптовалютами.
Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Также сообщается, что Coinbase станет первым клиентом WeWork, который будет использовать криптовалюту для оплаты аренды своего офиса.

В прошлом месяце WeWork договорилась о слиянии с BowX Acquisition Corp, специализированной «фиктивной» компанией для слияний и поглощений (special purpose acquisition company, SPAC), чтобы выйти на биржу. В рамках сделки рыночная стоимость WeWork оценивается в $9 млрд с учётом задолженности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *