Серия The Walking Dead от Telltale вернётся в Steam сегодня, но с оговорками

Издательство Skybound Games у себя в микроблоге объявило, что все четыре сезона сериального приключения The Walking Dead от Telltale Games вернутся в Steam уже сегодня, 22 января.

На момент публикации материала ни одна из игр франшизы не была доступна для покупки в Steam. Тем не менее страницы проектов сохранились: первый сезон, второй сезон, третий сезон и последний сезон.

По возвращении в Steam все четыре игры будут стоить по 599 рублей ($15) — столько же, сколько и в Epic Games Store. Цифровой магазин Epic Games временно стал единственной площадкой для распространения The Walking Dead от Telltale в начале 2019 года.

В то же время судьба мини-сериалов 400 Days и Michonne, которые выходили между полноценными сезонами, пока неизвестна: о них издатель в своём объявлении ничего не сказал.

Эксклюзивом Epic Games Store на ПК остаётся сборник The Walking Dead: The Telltale Definitive Series, в состав которого входят все четыре сезона сериала и упомянутые 400 Days и Michonne.

Игры серии The Walking Dead от Telltale Games пропали из Steam в ноябре 2018 года после закрытия студии-разработчика. Компания Skybound Games помогла вернуть проекты в продажу, но с Epic Games Store в качестве основной площадки на ПК.

Сюжет серии завершился в марте 2019 года с выходом четвёртого эпизода The Walking Dead: The Final Season. Прощание получилось смазанным: рецензент 3DNews Иван Бышонков поставил игре всего 5 баллов из 10.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *