Серия Persona разошлась 10-миллионным тиражом

Компания Sega и студия Atlus объявили о том, что продажи серии Persona достигли 10 млн копий. На это у неё ушла почти четверть века.

Студия-разработчик Atlus также планирует провести мероприятие, где расскажет больше о предстоящей Persona 5 Royal, которая является обновлённой версией ролевой игры Persona 5. Persona 5 Royal поступит в продажу 31 октября только для PlayStation 4. И она, безусловно, немало добавит к общим продажам Persona в будущем.

В октябре 2018 года компания Sega рассказала, что серия Persona достигла 9,3 млн реализованных копий. С тех пор вышла Persona Q2: New Cinema Labyrinth для Nintendo 3DS — сперва в Японии, а спустя почти год и по всему миру. Именно она, вероятно, помогла франшизе добрать недостающий до 10 миллионов тираж.

Первая игра серии Persona дебютировала в 1996 году в качестве ответвления Shin Megami Tensei. На Западе франшиза завоевала известность с Shin Megami Tensei: Persona 3 для PlayStation 3 и Persona 4 Golden для PlayStation Vita. С тех пор серия обрела большую аудиторию. Persona 5, например, разошлась тиражом 2,7 млн копий по всему миру.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *